Библив о коллеге Безрук, которая осталась в Москве: Могут забрать ребенка

В сериале «Будиночок на щастя» актрисы играют соседок
фото из открытых источников

Виталина Библив говорит, что ко многим украинцам приходят с угрозами фсбшники

Актриса Виталина Библив в интервью программе ЖВЛ рассказала, как прожила больше месяца в бомбоубежище под Бучей, а также призналась, как общается с родственниками в России, которые называют ее «нацисткой».

Актриса говорит, что известие о начале войны застало ее в поезде, артистка возвращалась с гастролей из Одессы вместе с подругой Олесей Жураковской. «Мы ехали с вокзала 4,5 часа, очереди, все сигналят. Кадр из фильма Апокалипсис. Когда, наконец, приехала домой, начала собирать тревожный чемоданчик. Потом побежала в магазин, накупила семечек, маленьких соков, сухариков, подумала, ну надо же что-то кушать в бомбоубежище. Когда 25 начали бомбить наш аэродром, взяла кота, чемоданы и побежала в бомбоубежище. Я находилась на первой линии фронта, это Бучанский район, село Чайки. Конечно, это не Буча, но было очень горячо и у нас. Я прожила в бомбоубежище 33 дня и выходила только, чтобы накормить животных, которых оставили соседи. Также прибегала домой, готовила еду и возвращались, у нас там было много детей, а я со временем превратилась в этакого коменданта бомбоубежища», – вспоминает Библив.

На вопрос, почему не уехала из Украины, актриса отвечает: «Во-первых, это моя земля, почему я должна куда-то уезжать, я для себя так решила. Во-вторых, тут родители, и я их не оставлю. А они сказали точно то же, что и я: это наша земля».

В интервью Библив рассказала, почему молчит о войне в Украине ее коллега по сериалу «Будиночок на щастя» Галина Безрук, которая живет и работает в Москве. Безрук замужем за российским актером, с которым воспитывает маленькую дочку. «Мы каждый день на связи. Я не имею морального права об этом говорить. Галя – абсолютно наша украинка и она ищет возможности... Ну, опять же я не имею права говорить. Мы в хороших отношениях и Галя – украинка до мозга костей. У нее тут родственники. Ситуация непростая. Знаете, ко многим там могут прийти домой фсбшники и угрожать, например, тем, что заберут ребенка. Это как раз ее ситуация», – отметила Виталина.

«Да, что говорить: мои родственники, которые выросли тут, а теперь живут там, называют меня «нацисткой». Что делаю? Теперь отправляю всех по известному курсу», – добавляет Библив

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: