День рождения Мэг Райан: лучшие роли актрисы

gazeta.ru

19 ноября 1961 года родилась американская актриса и продюсер Мэг Райан

Мег Райан – актриса, которая вряд ли нуждается в представлении. Зрителям звезда полюбилась за роли в кинолентах «Город ангелов», «Кейт и Лео» и многим другим. А узнаваемый образ романтичной блондинки не оставил равнодушными ни мужчин, ни женщин.

Мег Райан родилась в Фэрфилде (штат Коннектикут).После окончания средней школы в городе Бетеле в 1979 году она поступила на факультет журналистики Нью-Йоркского университета.

В 1981 году она дебютировала в последнем фильме Джорджа Кьюкора «Богатые и знаменитые» в роли дочери Кэндис Берген. В 1982—1984 годах Райан играла Бэтси Монтгомери в сериале «Пока вращается мир».

В 1986 году большим кассовым успехом в США пользовался фильм «Лучший стрелок», в котором главную роль сыграл Том Круз. Мег в роли жены второго летчика (Энтони Эдвардс) запомнилась всей Америке фразой: «Возьми меня или потеряй навсегда» (англ. Take me to bed or lose me forever).

Если вы хотите посмотреть драму, мелодраму или хорошую комедию, то смело выбирайте какой-нибудь из фильмов с ее участием. Трижды ее номинировали на премию «Золотой глобус» за роли в фильмах «Вам письмо», «Неспящие в Сиэтле» и «Когда Гарри встретил Салли», а фразы ее героинь разлетелись по всей Америке на цитаты.



Сцена из фильма «Когда Гарри встретил Салли», в которой Гарри и Салли сидят в ресторане и Салли на спор симулирует оргазм, считается одной из самых лучших в кинематографе, а фраза «Мне — то же, что и ей» (англ. I’ll have what she’s having), сказанная посетительницей ресторана при виде этой сцены, занимает 33-е место в списке ста лучших киноцитат в американском кино.

Псевдоним Meg Ryan был выбран как анаграмма к слову Germany, учитывая реальное уменьшительное имя Meg к Margaret.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: