Джордж Мартин рассказал, кого бы оживил в сериале «Игра престолов»

Джордж Мартин

Писатель считает, что возвращение Бессердечной в сериале было бы уместным и интересным для зриителей

В последний раз над сценариями к эпизодам сериала по своему циклу романов Джордж Р. Мартин работал еще в 4 сезоне, но писатель по-прежнему, что называется, «держит руку на пульсе» и следит за тем, как развиваются события в «Игре престолов» - пусть уже и без его участия.

На днях писатель рассказал, какое несоответствие сериала оригинальным книгам убрал бы, будь его воля.

Конечно, никто в здравом уме критиковать собственное детище не будет, вот и Джордж Мартин ограничился всего одним замечанием: ему хотелось бы, чтобы в «Игре престолов» показали Бессердечную.

В книгах самого Мартина, после того, как Кейтилин Старк убивают на Красной Свадьбе, уже в конце «Бури мечей» героиня возвращается как Бессердечная — живой мертвец, возвращенный к жизни с помощью магии, жестокое, одержимое существо, у которого от Кейтилин остались только ее воспоминания. Джордж Мартин очень жалеет, что в сериале этому персонажу места не нашлось:

«В книгах персонажей можно оживить. После того, как Кейтилин возрождается как Бессердечная, она становится мстительным, бессердечным убийцем», рассуждает писатель. «В шестой книге я по-прежнему продолжаю о ней писать. Она – очень важный персонаж в контексте книг. Сохранить эту героиню – изменение, которое я больше всего хотел бы реализовать в сериале».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: