55 ночей на съемку одной сцены: новый рекорд «Игры престолов»

Создатели сериала обещают зрителям сцену сражения, подобной которой «никто и никогда не делал»

Один из участников съемочной группы сериала «Игра престолов» опубликовал в своем инстаграме фотографию с благодарностью от продюсеров, где среди прочего говорится о том, что съемки сцены главной битвы восьмого сезона велись в течение 55 дней. Если это так, то тем самым картина установила новый рекорд — это наиболее масштабные съемки подобного рода в истории телевидения, пишет Collider.

Даже съемки «Битвы бастардов» — батальной сцены, показанной в сериале ранее и считающейся «величайшей схваткой в истории ТВ», — велись вдвое меньше: всего 25 дней. «55 ночей подряд. Когда через год десятки миллионов зрителей увидят этот эпизод, они не будут знать о том, как тяжело вам пришлось. Они просто поймут, что смотрят что-то, чего до этого никто и никогда не делал. И все это благодаря вам. Спасибо», — сказано в обращении продюсеров к съемочной команде.

Журналисты и интернет-пользователи уже начали выдвигать версии того, о какой сцене сражения может идти речь. Сопоставляя различные утечки о сценарии восьмого сезона, многие согласны с тем, что масштабная битва состоится в Винтерфелле, где сойдутся армии белых ходоков и людей во главе с Дейенерис и Джоном Сноу.

Точная дата выхода восьмого сезона «Игры престолов» пока не известна: предположительно, премьера состоится в апреле 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: