«Как можно было дальше жить?» Олег Винник рассказал, почему он вернулся из Германии в Украину

Олег Винник

Самый кассовый артист Украины рассказал, как на первых порах его не хотели признавать на Родине

Один из главных поп-певцов Украины Олег Винник рассказал в интервью «Главкому» о причинах возвращения в Украину.

Как известно, Олег стал востребованным солистом мюзиклов в Германии, но всегда мечтал о сольной карьере и хотел вернуться в Украину.

Однажды, волею случая, Олег в Германии познакомился со своим будущим продюсером, который предложил песни Олега нескольким украинским музыкальным менеджерам. Несмотря на бесспорный талант и качество музыки, в Олега поверили не сразу.

vinnikОлег Винник в Германии. Фото из личного архива артиста.

«В 2006 году на одном из моих шоу в Штутгарте познакомился с нашей землячкой - украинкой, которая вышла замуж за немца. Показал ей несколько демок и она посоветовала мне своего друга (Александра Горбенко, который стал впоследствии продюсером Винника - прим.ред), который знал многих украинских продюсеров. Впоследствии мы встретились, опять же в Германии, пообщались, я показал свои песни, и Александр повез их в Украину. Конечно, украинские продюсеры не выявили особого интереса ... Не было такого, чтобы кто-то сказал, что я - крутой чувак и музыка у меня крутая. Для них проблемой было то, что мне было на тот момент уже 33, и то, что я ... человек», - вспоминает Винник.

Но один из главных музыкальных продюсеров Украины 2000-х годов все-таки увидел в Олеге потенциал и помог певцу на старте карьеры. Речь идет о Владимире Бебешко.

«Да, это правда. Володя делал аранжировки к моему первому альбому. Сначала отдали на радио композицию «Аромат моей мечты». Помню, Володя сказал тогда, что это будет «десятка». Так и произошло. Затем мы сняли на эту песню клип за свой счет. Но не вкладывали большие деньги в ротацию. Глобально меня не крутили, взяли только там, где поняли.», - рассказала Олег Винник.

Полное интервью с Олегом Винником читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: