Валентин Стрыкало празднует 30-летие: Подборка ярких клипов музыканта

Юрий Каплан

С именем Валентина Стрыкало связана судьба молодого музыканта из Запорожья Юрия Каплана

Проект юноши появился в 2008 году спонтанно, во время записи Юрием юмористических музыкальных номеров для канала YouTube.

Биография создателя колоритного персонажа началась в городе Запорожье. Юра Каплан родился в 1988 году в семье строителей. Мальчик закончил физико-математическую школу и поступил в столичный институт экономики и международных отношений. На первых курсах юноша учился не очень хорошо, но со временем втянулся в учёбу и в 2010 году получил диплом.

Помимо сольных выступлений артиста в украинской программе «Comedy Club» и развлекательных клубах Киева, Юрий Каплан собирает музыкальную группу «Валентин Стрыкало» и в 2010 году начинает работу над первым альбомом «Смирись и расслабься», который выходит через два года.

Вместе с новым репертуаром музыканты используют в концертах каверы знаменитых песен других исполнителей, а также музыкальный материал бывшей группы Юрия «in She» и выдуманного коллектива «Водичка-Пузырьки». Это такие треки, как «Гори» и «Наше лето», который знаменит в Интернете под вторым названием «Яхта, парус».

Наиболее популярными песнями первого диска нового творческого коллектива считаются композиции «Дешевые драмы», «Я бью женщин и детей». При этом молодые музыканты пропагандируют своё творчество, размещая все тексты и табулатуры песен в Интернете в свободном доступе.

Наряду с созданием второго сборника «Часть чего-то большего», в 2013 году музыкальная группа выступает на концертах совместно со знаменитыми представителями молодежной культуры. В частности, прославился неординарный творческий дуэт Валентина Стрыкало и российского исполнителя Noize MC. Часто такие перфомансы артистов проходили под политическими лозунгами в поддержку Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: