На российском фестивале выступят три украинские группы

Yuko

Отечественные артисты активно выходят на российскую сцену

В программе музыкального фестиваля «Дикая мята 2018» заявлены украинские группы Yuko, «Счастливые Люди» и «Валентин Стрыкало». Информация об этом размещена на афишах и на официальном сайте феста.

Российский фестиваль «Дикая мята 2018» пройдет в селе Бунирево Тульской области (Россия) 9, 10 и 11 июня. В списках участников также можно заметить имя украинской певицы, участницы шоу «Х-фактор-6» Алины Паш, однако она отменила свое участие.

Как сообщалось ранее, после волны негодования в сети, певица заявила, что она — космополит и будет выступать там, куда ее приглашают.

История группы Yuko начиналась со встречи Юли Юриной и Стаса Королева в 2016 на шоу «Голос страны», после которого по инициативе наставника Ивана Дорна артисты стали вместе создавать свою музыку – синтез фолка и дикой электроники.

«Счастливые Люди» - новое имя в украинском шоу-бизнесе. Свою музыку ребята описывают придуманным ими жанром под названием крипто-поп. Основал проект поэт Денис Ржавский, к нему примкнули Настя Стеблич и Тома Рыбка.

19783fc780d0483666fa52c46c682c5c

«Валентин Стрыкало» - украинская музыкальная группа, основанная в 2010 году солистом Юрием Капланом, который получил известность после записи серии видеобращений к звездам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево».

Среди хэдлайнеров фестиваля в этом году заявлены Земфира, 25/17, Марлины, Аффинаж и другие.

Напомним, в прошлом году на этом фестивале выступал Иван Дорн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: