Названы 10 российских фильмов, которые настраивают против Украины

Няня Вика изображена в сериале человеком второго сорта
фото из открытых источников

Режиссеры российских кинокартин сознательно портили имидж Украине

Продюсер и организатор кинофестивалей Илья Гладштейн для сайта Ukraine World перечислил фильмы, которые, по его мнению, сознательно портили имидж Украине. В список входит фильм «Брат-2» – криминальный фильм раннего постсоветского периода, который рассказывает историю российского гангстера, вынужденно отправившегося в США, чтобы спасти друга от «украинской мафии». В фильме звучит фраза: «Сила в правде!», которую сейчас россияне активно используют, оправдывая войну в Украине. К слову, фильм ныне активно крутят в российских кинотеатрах.

«Мы из будущего 2 (Солдаты Парадокса)» рассказывает о двух российских историках, случайно попавших в июль 1944 года в Украине. Украинцы в кино изображены как жестокие нацисты со скудным интеллектом. В фильм «Мы из будущего» каким-то ветром занесло сына и внука Богдана Ступки.

В проекте «Матч» о футбольном матче между украинским «Динамо» и немецкой командой украиноязычные персонажи изображены, как предатели и коллаборационисты. В «Т-34» Вторая мировая война представлена как увлекательное путешествие, а не трагическое событие, что настраивает россиян на положительный лад по отношению к будущим вооруженным конфликтам РФ.

«Тайна волчьей пасти» снимал славноизвестным Михаилом Пореченковым, который в 2014 году на Донбасс «пострелять украинцев». В сюжете говорится о семье, которая переезжает к «враждебным» украинцам на военную базу в Севастополе. В кинопроекте «Адмирал» украинцев тоже изобразили как предателей.

Сериал «Ликвидация» – тоже пропагандистское кино. В картине идет речь о маршале Жукове, который в послевоенной Одессе «борется» с украинцами – сторонниками нацизма, терроризирующими мирных жителей. Режиссер «Ликвидации» Сергей Урсуляк был участником позорного концерта с участием Путина в «Лужниках».

Еще один известный и украинским зрителям сериал – «Моя прекрасная няня». Главная героиня по сюжету – провинциальная мигрантка из Мариуполя, над которой насмехаются все московские герои картины за вульгарную манеру одеваться, акцент и простодушие.

Драма «Тарас Бульба» рассказывает о борьбе казаков с поляками. Тарас Бульба в ней –положительный герой-украинец, который осуждает Запад, проповедует непобедимость России и выступает за пророссийский вектор политического будущего Украины.

История «Белая гвардия» рассказывает об офицерах царской армии, оставшихся в Киеве в 1918–1919 годах. На протяжении фильма главные герои насмехаются над украинским языком, критикуют жажду независимости и даже в открытую говорят о желании уничтожить украинское население.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: