Опубликован список полуфиналистов украинского отбора на международный песенный конкурс «Евровидение-2017»

В европейском конкурсе примут участие 43 страны.

Оргкомитет «Евровидения-2017», который в этом году пройдет в Киеве, представил полуфиналистов, которые будут бороться за право представлять Украину на песенном конкурсе.

В полуфинал отбора прошло 24 участника: Арсен Мирзоян, Мила Нитич, Виталий Козловский, Aghiazma, «Сальто назад», Green Grey, Rozhden, Vivienne Mort, «Пающие трусы», Анастасия Прудиус, Тayanna, Detach, O.Torvald, Иллария, Kadnay, Рома Веремейчик и группа Lumiere, MamaRika (экс-Эрика), Laliko, Melovin, Letay, Panivalkova, С.К.А.Й., Monochromea и Кузнецов.

Как сообщает пресс-служба конкурса, 20 января состоится жеребьевка, в ходе которой определится порядок выступления артистов во время трех полуфиналов: 4, 11 и 18 февраля.

Как отмечает Константин Меладзе, отбор участников этого года оказался интересным, насыщенным и очень сложным.

«В прошлом году нами была задана высокая планка, опускать которую нельзя. Мы выбирали артистов, ориентируясь не только на качество их музыки, свежий и перспективный материал, но и на разнообразие стилей, звучание и даже эпатажность, ведь Национальный отбор должен представлять всю палитру современной украинской музыки. За 4,5 месяца невероятного ажиотажа со стороны артистов и среди огромного количества заявок нам удалось отобрать очень интересных исполнителей, уровень которых, возможно, даже превосходит прошлогодних полуфиналистов. Среди них, безусловно, есть очень именитые музыканты, а есть те, для кого это первый шаг на пути к известности. Поэтому у нас самые оптимистичные ожидания от прямых эфиров. Лично мне уже не терпится увидеть, как участников воспримет публика», - прокомментировал список полуфиналистов Константин Меладзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: