Судья «Танцев со звездами» Екатерина Кухар получила звание народной артистки

Екатерина Кухар

Решение о присуждении престижного звания подписал президент страны

Известная украинская балерина Екатерина Кухар удостоилась звания Народной артистки Украины. Этот статус присваивается за выдающееся мастерство, особые заслуги в развитии отечественного культурного наследия.

Соответствующий указ о присуждении звания подписал президент Украины Петр Порошенко. Сама балерина называет это событие «приятной неожиданностью».

«Я надеюсь, что могу своим творчеством и делом оставить добрый след на земле. Для меня, как артиста, самая большая награда – когда люди приходят на спектакль, значит им интересно. Мне сегодня часто пишут в социальных сетях, что я для них стала мотиватором пойти впервые на балет, что они счастливы были открыть для себя это искусство. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится. Детки будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, кто-то станет известным артистом.  Я понимаю, то, что я делаю – это капля в море. И тем не менее, я рада, что причастна к развитию искусства в Украине», - говорит Кухар.

Напомним, прима-балерина Екатерина Кухар выступает в Национальной опере Украины, а также недавно участвовала в качестве судьи в телешоу «Танці з зірками».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: