Сумская рассказала о немыслимых прихотях российских актеров на съемках в Украине

Ольга Сумская
фото из открытых источников

Артистка призналась, что чувствовала себя «вторым сортом» рядом с российскими актерами на съемочной площадке

Народная артистка Украины Ольга Сумская в интервью 24 каналу рассказала, что до войны кинопродюсеры выполняли все капризы российских актеров, которые снимались в Украине. Даже – самые неожиданные.

«Да, я выходила с ними на съемочную площадку, был определенный период. Это такая болезненная тема, которая сегодня актуальна. Скажу только одно – актер очень зависим от продюсеров. Да, если бы я знала, скажем, что тот или иной фильм достигнет горизонта не только Украины, но и других стран, я бы еще подумала, сниматься там или нет. Но ведь мы этого иногда не знаем. Мы снимаемся с нашими коллегами, приезжают российские коллеги, заходят на площадку. Нам говорят, что это только для Украины, а потом мы видим, что этот сериал показывают и в России, и во всех странах, которыми она овладела. Итак, вопрос к продюсерам. Давайте с этого начинать. Но они тихо сидят, молчат. Почему мы приходили на площадку, и у нас не было индивидуальных вагончиков, питания и тех пунктов в райдере, которые были у россиян? Должно быть уважение к украинскому актеру».

 «Я никогда не забуду, как пришла на съемки сериала с российскими коллегами, – продолжает Ольга. – Я прихожу и вижу, что у каждого русского коллеги отдельный съемочный вагончик. Я говорю: «А куда мне приткнуться? Вот пришла народная артистка». На что Горянский, мой кум, народный артист Украины, пристыдил съемочную группу: «Люди, вы что сошли с ума? Пожалуйста, решите все вопросы». Сразу нашли место. Это ужас, это стыд. Это второй сорт, которым ты себя чувствовал. Ну, вот приходили московские актеры, и все на них выстраивалось. Кстати, помню, как одной из российских коллег не понравился цвет обоев: «Вот мне не нравится. Надо бы поменять цвет, потому что вот этот оливковый будет отражаться на лице, и нехорошо я буду выглядеть». Что вы думаете? За ночь переклеили обои. Все делалось. Поэтому та самодостаточность украинского актера, украинского режиссера и украинского кино, которая сегодня вырывается с мясом и большой кровью, должна быть утверждена навсегда. Мы не имеем права потерять ее».

Ольга говорит, что все время с начала вторжения РФ находилась с семьей в Киеве, и только в апреле поехала с младшей дочерью в Италию: «Там уже больше 30 лет живет моя однокурсница. Она долго нас уговаривала, но мы так прикипели к дому – не хотели. Под обстрелами похоронили маму… Сидели и в кладовке, и подвале. Я очень благодарна людям, которые приняли нас и предоставили бесплатно жилье. Я благодарю наших итальянских друзей – это неимоверные люди».  

Ольга Сумская шокировала в интервью известием, что ее старшая сестра с семьей не пришли хоронить маму, которой не стало в конце февраля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: