Сумская шокировала новостью, что ее старшая сестра Наталья не пришла на похороны мамы

Наталья и Ольга Сумские
фото из открытых источников

Актриса говорит, что очень корит себя за то, что не успела увидеться с мамой перед смертью

На четвертый день полномасштабной войны у народной артистки Украины Ольги Сумской скончалась мама Анна Ивановна. В интервью 24 каналу актриса рассказала, как справилась с этой утратой.

«Это произошло в очень страшный день, когда был прилет баллистической ракеты на телебашню. Тогда погибли люди, а мы там были почти пять минут до, когда забирали маму из морга на Оранжерейной – это недалеко от телебашни на Мельникова. Прилетает ракета, и в морге вылетают все окна. А мы там были десять или пять минут назад», – вспоминает Ольга.

«Я все время думаю: «Господи, спасибо, что мы успели похоронить мамочку достойно». Потому что когда смотришь, как люди хоронили в Мариуполе своих близких прямо у подъезда, то понимаешь, что неизвестно, где сейчас эти люди... Просто в братских могилах. За что? Это очень ужасно», – продолжает артистка.

Сумская говорит, что очень корит себя за то, что не успела увидеться с мамой перед смертью: «Господи, Боже мой. Я так себя корю за те три дня, что не могла приехать... Оно сидит внутри и съедает меня. Трудно было доехать, ведь были диверсанты в городе и комендантский час. И вдруг это происходит. 27 февраля мамочка умерла. Хотя мне люди говорят: «Ну, а что ты могла сделать?» А хоть что-то – обнять, расцеловать, поговорить. Хотя с вечера я звонила маме. Я помню, что 26 февраля я еще разговаривала с мамочкой. Я говорила: «Солнышко, Киев бомбят». И мама в таком шоке: «Боже, Боже! Я не верю. Как?» Она очень сильный была человек, она никогда не плакала, я очень редко видела ее слезы. И тут она заплакала. Может, впервые за много-много лет я испытала этот шок.

«Вы рассказывали, что маму хоронили на Байковом втроем. На кладбище были вы, муж Виталий Борисюк и дочь Анна. На прощании не было вашей сестры Натальи?» – спросила журналист телеканала.

«Никого из них не было. Не буду говорить это, это больно. Это очень больно», – призналась Ольга.

Ранее Сумская рассказала в интервью, какие немыслимые капризы устраивали российские актеры на съемках в Украине. 

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: