Топ-модель Алина Байкова рассказала, какую аферу провернула ради Украины

Байкова: Может, моя жизнь в США со стороны выглядит гламурно, но внутри я мертва
Фото: instagram.com/alina_baikova

Алина Байкова призналась, что решиться было страшно, но она понимала, что не имеет права поступить иначе

Топ-модель Алина Байкова рассказала в интервью для Insider о дерзком поступке во время 75-го Каннского кинофестиваля. По правилам фестиваля, демонстрация украинской символики на красной дорожке была запрещена. Несмотря на это, артисты, которые участвовали в мероприятиях, все равно старались поддержать Украину. Алина Байкова добавила к своему платью непростой аксессуар – на лифе наряда красовалась сине-желтая ленточка, а в руках она несла маленький флаг Украины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Baikova (@alina_baikova)

«Этот флажок я осторожно сложила и спрятала в лиф платья, поскольку выходить на красную дорожку с украинской символикой было запрещено. И вот, уже приближаясь к финишной прямой, вынула флажок. Я долго решалась на этот шаг, но понимала, что должна максимально использовать свою популярность и голос в поддержку Украины. Накануне были волнения и сомнения по поводу такого нарушения правил, но они сразу же исчезли, едва в моих руках появилось сине-желтое знамя – сотни фотографов бросились ко мне!» – вспоминает модель.

Она призналась – решиться на такую аферу было страшно, но она также понимала, что просто не имеет права поступить иначе. «Я очень люблю свою страну, мое сердце разбито из-за того, что переживает Украина последние три месяца! Может, моя жизнь в США со стороны выглядит гламурно, но внутри я мертва. Да, я продолжаю вести прежний образ жизни, но в нем нет былой радости и удовольствия. Не могу дождаться момента, когда война закончится – невыносимо каждый день смотреть на то, как наш народ страдает и гибнет. Я никогда не боялась, как теперь. Понимаю, что не имею такой власти, с помощью которой можно что-то изменить, но жестами и поступками, подобными тем, что я делала в Каннах, я могу достучаться до мирового общества и не дать умалчивать тему войны в Украине», – добавила украинская модель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: