Журналисты нашли, где живет предатель Кива (видео)

Журналисты нашли, где живет предатель Кива (видео)
Судя по видео, живется Киве довольно роскошно
Фото: скриншот из видео

Экс-нардеп поселился под Москвой

Подозреваемый в государственной измене экс-нардеп от ОПЗЖ Илья Кива, по всей вероятности, поселился в элитном коттеджном городке Agalarov Estate в Подмосковье. На это указывают видео, опубликованные в Telegram-канале и проанализированные журналистами Bihus.Info.

Подозреваемый в госизмене передвигается в России на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 второго рестайлинга. Этот бронированный внедорожник, о чем свидетельствует характерная перегородка между салоном и багажным отсеком. Доработан автомобиль компанией Armour Group. Ориентировочная стоимость такого броневика – 15-20 млн рублей.

В Киеве Кива ездил на другой бронированной Toyota Land Cruiser 200, принадлежащей Оксане Марченко – жене Виктора Медведчука.

По видео Ильи Кивы удалось понять, что в Москву он ездит со стороны села Покровское, расположенного в западном Подмосковье, по Новорижскому шоссе. Подтверждается видеозаписями, на которых журналисты идентифицировали Звенигородское шоссе, улицу Мневники, Новорижское шоссе, а также АЗС сети British Petroleum в Нахабино и супермаркет «Мираторг» в Покровском.

Кроме того, Кива публиковал несколько видео, записанных, скорее всего, непосредственно на территории коттеджного городка Agalarov Estate, недалеко от Покровского.

На видео от 29 мая, которое уже удалено с канала Кивы, видны елки, водоем, газон, холмы, песчаная зона и гольф-кар. Недалеко от Покровского расположен гольф-клуб коттеджного городка Agalarov Estate. На других видео Кивы можно увидеть фонари уличного освещения, которые есть и на панораме Google с западной границы Agalarov Estate. Также на территории этого городка есть фитнес-центр Crocus. Видео с канала Кивы свидетельствуют, что тренируется он именно в нем.

Учитывая регулярное посещение Кивой территории гольф-клуба и Crocus Fitness, скорее всего, экс-нардеп проживает в элитном коттеджном городке Agalarov Estate.

Мать Кивы, ведущая антизападную пропаганду, скорее всего живет в Испании, в провинции Аликанте. Это также подтверждается видео, опубликованным Кивой, где он сам говорит, что гостит у мамы. Там можно увидеть этикетки продуктов с надписями на испанском языке и спортзал Fitness Corpore, расположенный в городе Финестрат провинции Аликанте.

9 февраля Кива опубликовал видео празднования дня рождения его матери, которое проходило в заведении Bay Bar на побережье Средиземного моря в муниципалитете Алтеа провинции Аликанте.

30 января 2022 года Кива с дочерью вылетел из Украины рейсом в Аликанте.

Брат Ильи Кивы Дмитрий имеет фирму в Великобритании – D Design and Development LTD – и зарегистрирован в Брумле.

У Ильи Кивы также есть сестра – 25-летняя Анна Игоревна Стельмах. Она, согласно профилю в LinkedIn, живет и работает в Люцерне, Швейцария.

Напомним, на днях суд запретил партию Ильи Кивы.

Недавно следователи Государственного бюро расследований объявили 10 мая скандального экс-нардепа Верховной Рады Илью Киву в международный розыск.

Ранее сообщалось, что суд будет расследовать заочно дело в отношении государственной измены бывшего народного депутата Украины Ильи Кивы.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива сообщил, что официально просит убежища у России.

Отметим, что Рада лишила Киву мандата, еще четверо нардепов заявили о выходе из ОПЗЖ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: