В своей речи на Каннском кинофестивале Зеленский намекнул на смерть Путина

Выступление Зеленского не анонсировалось
фото из открытых источников

Владимир Зеленский открыл юбилейный кинофестиваль в Каннах

Во Франции начался юбилейный Каннский кинофестиваль, который пройдет с 17 по 28 мая. На церемонии открытия по спутниковой связи перед гостями, собравшимися в зале Луи Люмьера, выступил президент Украины Владимир Зеленскийв в своей теперь уже фирменной зеленой рубашке в стиле милитари. После объявления его выступления все в зале поднялись с мест и долго аплодировали. В своей речи Зеленский упомянул такие фильмы, как «Великий диктатор» и «Апокалипсис сегодня». «Мы продолжаем бороться. У нас нет другого выбора, кроме как продолжать бороться за нашу свободу. В конце концов, ненависть исчезнет, а диктаторы умрут. Самые страшные диктаторы ХХ века любили кино – это известно о них. Но из того, что осталось после них, самое важное – это жуткие документальные кадры кинохроники. А также фильмы, которыми был брошен вызов этим диктаторам. Самая страшная война со времен Второй Мировой по вине одного человека, который сидит в Москве. Думаешь, мыло тебя отмоет? Вряд ли», – отметил Зеленский.

В своем выступлении он ссылался на силу кинематографа во время Второй мировой войны. В частности, вспомнил фильм Чарли Чаплина «Великий диктатор», который высмеял нацистского лидера Адольфа Гитлера: «Нам нужен новый Чаплин, чтобы сегодня доказать, что кино не немое. Замолчит ли кино или заговорит? Может ли кино остаться вне этого».

Его речь вызвала овации во Дворце фестивалей в Каннах. Сразу после выступления Зеленского на сцене появилась актриса Джулианна Мур и объявила по-французски, что 75-й Каннский кинофестиваль наконец-то открыт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: