Прощание с Кравчуком: кто пришел на церемонию (фото)

Прощание с Кравчуком: кто пришел на церемонию (фото)

Леонид Кравчук был президентом Украины в 1991-1994 годах

Фото: Ян Доброносов

Сегодня в Киеве проходит прощание с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком. Уже начали сходиться люди

Во вторник, 17 мая, в столице, в «Украинском доме» состоится церемония прощания с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком. Мероприятие началось в 11:00. На церемонию уже сходятся люди.

Фотокорреспондент Ян Доброносов обнародовал фото братьев Суркисов – Григория и Игоря, пришедших провести в последний путь первого главу государства.

Также Доброносов показал, как подготовили здание «Украинского дома» к церемонии прощания с Кравчуком.

По данным источников «Главкома», первый президент находился последние месяцы своей жизни в немецкой клинике под аппаратами искусственного обеспечения жизнедеятельности.

Кравчук скончался 10 мая. Из-за войны доставить тело первого президента из Мюнхена в Украину самолетом было невозможно. Поэтому семья вынуждена организовывать транспортировку наземным транспортом, в том числе по железной дороге.

Напомним, что президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров разработать план мероприятий по оказанию почестей памяти первого главы государства, в том числе учредить именную государственную стипендию за достижения в сфере государственного управления. С целью достойной памяти Кравчука Зеленский создал комиссию для организации похорон и назначил ее сопредседателями руководителя Офиса президента Андрея Ермака и премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: