Воровку Петру в «Эмили в Париже», из-за которой разгорелся скандал, сыграла киевлянка

 Эмили и Петра в эпизоде сериала 
фото: Фокус

Оскорбленные украинки запустили хештег «мы не Петры», а министр Ткаченко обратился к Netflix

Новый сезон популярного сериала ознаменовался скандалом, после чего к Netflix обратился министр культуры Украины Александр Ткаченко. Напомним, во втором сезоне популярного сериала появилась некая Петра, украинка, живущая во французской столице и получающая свои модные наряды, благодаря воровству. Петра появляется только в нескольких эпизодах, однако скандал получился громкий. Оскорбленные украинки запустили хештег «мы не Петры», министр Ткаченко обратился к Netflix и даже получил от телеканала ответ.

Тем временем, Фокус выяснил, что роль Петры сыграла актриса Дарья Панченко, которая родилась и выросла в Киеве. Она закончила Кловский лицей, училась в Украинской академии балета и Киевском национальном лингвистическом университете. Выступала в Кловском театре драмы, стажировалась в ГИТИСе, училась в театральной академии в Санкт-Петеербурге.

В соцсетях Дарьи теперь нет, но ее анкеты размещены на сайтах актерских агентств, где указано, что она знает пять языков: русский, украинский, французский, английский и испанский. Известно, что она получила несколько грантов на обучение в США. В 2012 году училась в Институте Ли Страсберга в Нью-Йорке, но в итоге карьеру решила строить во Франции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: