Разумков рассказал, как мама поила его алкоголем

Дмитрий Разумков и Наталья Кудря
Фото: ФБ политика

Политик вспомнил, как проходили его новогодние праздники в детстве, а также признался, как отмечает Новый год сейчас

В интервью ютуб-каналу «Хард с Влащенко» экс-глава Верховной Рады, а ныне народный депутат Дмитрий Разумков подвел свои итоги уходящего года и поделился очень личными историями из своей жизни.

Политик рассказал, что до 14 лет жил с дедушкой и бабушкой в Бердичеве, потому что родители много работали. «Семья у нас была небогатой, денег особо не было. Да их тогда, в начале 90-х, ни у кого их не было. Моя самая памятная картинка из новогодних воспоминаний: большой пакет мандаринов. Всеми приготовлениями на праздничный стол занималась бабушка. И хотя средств не хватало, старалась приготовить все, что можно было найти и приготовить: оливье, рогалики, курица, шуба. Бывало, мы с дедушкой и бабушкой ездили встречать Новый год к родителям в Киев. Тетя-тядя – все были там тоже».

Дмитрий Разумков с отцом. Разумков-старший был помощником президента Кучмы, заместителем секретаря СНБО, руководил Украинским центром экономических и политических исследований (ныне носящий его имя). Фото: открытые источникиДмитрий Разумков с отцом. Разумков-старший был помощником президента Кучмы, заместителем секретаря СНБО, руководил Украинским центром экономических и политических исследований (ныне носящий его имя). Фото: открытые источники

«Учитывая, что ваша семья была очень интеллигентной, дома вам, наверное, не давали пробовать алкоголь?» – спросила ведущая Наталья Влащенко. «Почему? Наоборот! – ответил Дмитрий Разумков. – Мама говорила: если хочешь что-то попробовать, лучше это сделать дома. Но начал я… Попробовал пиво в лет 16 – поздно». «Некоторые ваши одноклассники к этому времени уже могли спиться, шучу, конечно», – предположила ведущая. «И такое было, – подтвердил политик. – Но у моей бабушки не забалуешь!»

Политик рассказал, что Новый год и сейчас всегда встречает дома: «Так повелось, что мы отмечаем в кругу семьи – жена, дети, мама, которая приезжает к нам (Наталья Кудря, актриса Театра им. Леси Украинки, народная артистка Украины). А уже первого-второго приходят близкие друзья».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: