Павло Фельгенгауер Російський журналіст, незалежний військовий оглядач

Будем бомбить

Российские авиаудары упадут не только на Исламское государство, но и на сирийскую оппозицию

Сегодня Совет Федерации России удовлетворил обращение Владимира Путина об использовании военно-воздушных сил РФ в Сирии. Дальше – только бомбить. Причём делать это Россия будет самостоятельно, а не в составе антиигиловской коалиции.

Насколько я понимаю, в Нью-Йорке Путину и Обаме договориться ни о чем не получилось - так, мнениями обменялись. При этом, конечно, изначально обе стороны будут стараться как-то координировать свои действия, чтобы избежать столкновений в сирийском небе лоб в лоб. Как мне кажется, этого можно будет избежать по той простой причине, что там, где бомбят они, мы, скорее всего, бомбить не будем.

Так, российские авиаудары упадут не только на Исламское государство, но и на сирийскую оппозицию. Цель России, в первую очередь, состоит в том, чтобы сохранить режим Башара Асада и повернуть ход сирийской гражданской войны. Вторая цель – попытаться создать напряжение и раскол внутри антироссийской коалиции Запада.

Насколько это удастся сделать при помощи одних лишь авиаударов, станет понятно со временем.

Источник: Новое время

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: