Павло Фельгенгауер Російський журналіст, незалежний військовий оглядач

Російські «Іскандери» вже в Калінінграді. Що далі?

Комплекс «Іскандер»

Російська армія переозброює свої бригади ракетами «Іскандер» замість ракет «Точка-У», які більше не виробляються

Мовою ориігналу

«Искандеры» в Калининградской области должны быть размещены в плановом порядке. Но насколько это было учебное действие сейчас – сказать. В ближайшие месяцы до 18-го года, во всяком случае и это ранее было объявлено, что эти ракеты будут размещены в Калининграде наверняка.

Российская армия перевооружает свои бригады ракетами «Искандер» вместо ракет «Точка-У», которые больше не производятся. Так что в Калининграде будет ракетная бригада, вооруженная ракетами «Искандер».

Время от времени говорят, что это ответ на действия НАТО, но в действительности это должно было произойти вне зависимости от НАТО.

«Точка У» и «Искандеры» – это хоть и похожие ракеты, но дальность у них очень разная. У «Точки» 120 км, а в Искандеров – формально 500, хотя в действительности, наверное, и больше. Тем более, что можно стрелять и баллистическими и крылатыми ракетами.


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: