Наталія Гулевська

Наталія Гулевська

Правозахисник

Всі публікації автора

Российское безумие официально зафиксировано на глазах у всего мирового сообщества
Политическое бешенство — это единственное, что можно сказать о чекизме, захватившем власть в российском государстве.
Вето на международное право ООН
«Лебединая песня» Российской империи подошла к последнему куплету своего повествования.
Саакашвили разрубил «гордиев узел»
Очень опрометчиво назвав чекизм авторитарным режимом Путина, мы по сей день пытаемся найти логику и объяснения многим событиям на постсоветском пространстве.
Просто Мария
Отъезд в Украину Марии Гайдар очень красноречиво показал все риски для российских политиков и общественных деятелей в цивилизованном демократическом мире.
Будет ли большая война в Украине?
Многие пытаются предугадать военные планы Путина...
Греческий референдум - международное самоуправство
Никто не спорит, что референдум — это важнейший институт прямой демократии, но к сожалению популисты всякого калибра пытаются применить его, невзирая на суть и границы допустимого
G7 - похоронная процессия путинизма
Очень часто в СМИ нас заверяют, что приход в правительство «либеральных» экономистов, устраивающих Кремль, станет панацеей от всех бед.
Назначение Саакашвили. Одесса-мама шлет привет!
Если бы меня спросили, какой город в СССР олицетворял собой свободу и независимость, я бы, не задумываясь, назвала Одессу.
План «Б». Новая Конституция Украины
Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины.
Мало кто из россиян понимает и осознает величие духа этой женщины
Рождение нового культурного выбора, открытие или осознание более глубокого понимания жизни всегда связано с конкретным человеком
Пора освободить Надежду Савченко
Причиной такого шага, послужила безрезультатность попыток помочь Надежде Савченко со стороны официального Киева, гражданского общества Украины и России, а также катастрофическое ухудшение состояния ее здоровья.
Якщо не з'їм, так понадкусюю
Украинцы сами до конца еще не понимают, какой мощный текст Конституции они имеют.
Это не нож в спину - это политический плюрализм
Мне очень симпатичен президент Украины, и я бы не хотела, чтобы мое несогласие с его некоторыми действиями воспринималась как «нож в спину».
Переговоры в Минске: Лебедь, Щука и Рак
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.
Хватит воду в ступе толочь
Политический истеблишмент России после неоднократного упоминания Путиным слова легитимность стал всячески стараться применить этот термин ко всем информационным поводам, тем боле касающихся власти Украины.
Ультиматум Путину
Скороспелый визит Меркель и Олланда без каких-либо предварительных приготовлений и консультаций говорит только об одном - случилось то, чего больше всего и боялись в Кремле.
Неграждане негосударства
В Минобороны РФ полагают, что вступление Украины в НАТО приведет к разрыву отношений России и альянса.
Антилиберальная Россия
Отсутствие на политическом небосклоне России других либеральных партий, у которых программы и действия соответствовали бы критериям либерализма, обязывает нас участвовать во всех актуальных вопросах.
Ликбез протеста
Не так часто ведущие пропагандисты центральных каналов телевидения за последний год тему Украины ставили на второй план.
Конституционный вакуум
У всех выходцев с постсоветского пространства сложилось устойчивое мнение, которое передается и новому поколению, что Запад не очень желает помочь бывшим республикам Союза избавиться от имперского прошлого и построить свои правовые демократические государства.
Как быть и что делать
Часто полемизируя об особом русском пути и ином цивилизационном выборе для России, никто не удосужился раскрыть смысл такой парадигмы.
Перемога Незалежной
Прошедшие в Украине выборы отчетливо показали, что элита миновала политический кризис и пошла на поправку.
Не Крым и Донбасс, а от мертвого осла уши
Российскую пропаганду всегда заносит на "виражах" в любой политической дискуссии, а в отношении Украины и вовсе вышвырнуло с международной трассы.
Причина перемирия
Если кто-то ожидал от переговоров в Милане прорывных решений, то зря надеялись на чудо. Чуда не будет.
Украина открыла загадку, откуда черпает силы империя
Смерть кощея спрятана в тебе
Украинская мечта тает на глазах
Люстрация необходима как воздух на всем постсоветском пространстве
Уходит решительно и бесповоротно
Украина доказала всему миру, что она вполне состоявшееся государство.
Россия умирает на наших глазах
После выборов в Украине в информационном пространстве России начинает происходить очень увлекательная полемика политологов, социологов, чиновников, депутатов и должностных лиц всех уровней.
Выборы показали реальную цену российской пропаганды
Горькое похмелье придет в каждый дом граждан России.
Крым и Косово из общего имеют только букву «К»
Нет и намека на возможный независимый статус ни одной территориальной единицы в Украине, включая автономную республику Крым.
Украина обязана вернуться в правовое поле
Затянувшееся противостояние центра и некоторых населенных пунктов восточных областей Украины начинает раздражать и подталкивать местное население на необдуманные и неадекватные действия.
Украина - роковая ошибка Кремля
Мир очередной раз увидел Януковича на экранах телевизоров. Сомнений нет, государственная пропаганда всегда задействует его, как шумовую атаку.
Путин выжидает случая отомстить и раздавить Украину
Порошенко или Тимошенко? Ставки сделаны. Путин вновь крутанул барабан политического «револьвера», уверовав в свою удачу.
Украина выживет только оставшись правовым государством
Майдан - это еще неоцененное до конца детище демократии, он исключительно позитивен и универсален на постсоветском пространстве. Сколько его не разбавляй радикалами и разными отморозками, запятнать его не удастся.
Сегодня Украина, завтра на очереди Казахстан и Беларусь
Путин в своей последней речи, мечтая снова клеймить «врагов народа» и выпустить «чекистский пар», еле подобрал синоним большевистской истерии - «национальные предатели»
Крымский референдум освободил Украину – шанс разорвать все отношения с империей
Хватит пресмыкаться и искать поддержку - Украина это новый «тяжеловес» международной политики и на своей земле сама способна защитить конституцию и международное право.
Россия стала проклятием для Крыма
Только согласовали и оформили все парламентские процедуры, и президент огласил окончательное решение своим указом: - «Пять лет лишения свободы грозит за призывы к сепаратизму в России»
Мишико Саакашвили. Почему он проиграл?
«Грузинская мечта» материализовалась, обрела все стадии легитимности и от призывов, обещаний и заверений перешла в новое качество - национальную идею.
Россия должна стать продолжением Украины, а не Азии
Сегодня Украина разрывает узы крепостничества и оккупации.