Ліза Богуцька Громадський діяч

Нахрена нам такие депутаты?

Простите меня, что грубо...

Вы знаете. что больше всего меня бесит?

Так вот, Не переношу, когда закон пишет тот, кто совершенно не разбирается в ситуации. Тот, кто валит все в общую кучу и даже понятия не имеет, что все регионы Украины - разные. ВСЕ. Абсолютно. Не говоря уже о Л-ДНР и Крыме.

Это же надо так безапеляционно рассуждать о том. что в Крыму хорошо, а что плохо только потому. что переселенцы с Луганска и Донецка имели трудности при пересечении границы.

Итак. друзья.

Крым - это оккупированная территория, которую Россия считает своим федеральным округом. Даже двумя. (Севастополь отдельно).

ДНР и ЛНР- это оккупированные территории, которые Россия не признает своими территориальными единицами.

В Крыму, соответственно, работают все законы и нормы РФ.

В ДНР и ЛНР - их собственные.

В Крыму осуществляется официальный со стороны России ввоз товаров на свою, "федеральную" территорию.

В ДНР и ЛНР идут гуманитарные грузы.

В Крыму нет военных действий.

В ДНР и ЛНР - бои не прекращаются.

В Крыму действует хотя бы какая-то мифическая законность РФ.

В ДНР и ЛНР - закон один: прав тот, кто сильнее.

В Крыму порядок охраняют полиция, ФСБ, ГИБДД, прокуратура. Ну и, конечно, "крымские львы". Куда же без них....Не беру качество. Но это все есть.

В ДНР и ЛНР порядок охраняют уроды, которым даже до крымских львов, как до аксеновской Луны.

Так вот. Уже неоднократно говорилось о том, что система пропусков в ДНР и ЛНР себя не оправдала. Она только развила новые коррупционные схемы и рычаги. И вместо того, чтобы отменить этот идиотизм там, его теперь навязывают Крыму. И этот самый депутат Высоцкий рассказывает нам, как хорошо и эффективно это будет работать на границе! Это пипец!

Он хотя бы перед тем, как стряпать подобное, ну, хоть у одного крымчанина поинтересовался необходимостью такого нововведения?

И главное, что спорные вопросы будут решать пограничники на месте. Они нарешают!!!(((. Они после принятия этого закона будут уезжать после месяца службы на ламборджини с поста, на который пришли служить пешком.

Бред какой-то.

Это очень похоже на то, что я бы сейчас, на мой взгляд писала бы законы для ДНР и ЛНР, даже не зная географии этих мест. Не говоря уже о менталитете.

Ну и нахрена нам такие депутаты? И опять вопрос к междепутатской группе "Крым". Для чего она создавалась, эта группа? Чтобы абсолютно потусторонние лица клепали законы для Крыма?

Крымцов наших пожалел... А патриотов наших, украинцев, евреев, русских???? Они уже все выехали???? Да товарищ не просто не в теме, он в облаках. Нафиг, нельзя допускать принятия закона о пропусках. Ни в коем случае! Иностранцев, блин. испугались! А зачем же тогда нужен пограничный контроль? Для чего там стоят люди в форме? Они что, ограничены в правах? Они не могут без пропуска у иностранца проверить документы и занести его в базу?

Вот мое резюме:

ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, а не закон!

Простите меня, что грубо, но крымчане наши, наши патриоты постоянно выезжают из Крыма. И порой счет их выезда идет на часы, чтобы не загребли, чтобы не похитили, чтобы не посадили.

Слушайте, депутаты! Если вам нечем заняться, отмените таки закон о СЭЗ. А мы уже как-нибудь сами соберем автомайдан и на всех парусах перекроем контрабанду.

Источник - Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: