Антон Наумлюк Журналіст

Викрадення людей. Історії з Криму

Зниклими в Криму числяться 26 кримських татар...

Мовою оригіналу:

Это Лиля Алиева, мама похищенного в мае 2016 года Эрвина Ибрагимова. За ним долго следили, остановили вечером возле дома люди в форме полиции. Машину заблокировали, а Эрвина вытащили, запихнули в рядом стоящий форд и увезли. Похищение сняла камера на магазине напротив. Прошло 53 дня.

«У некоторых детей судят, но они хотя бы знают где, а мы не знаем. Днём ещё терпимо, но когда начинается вечер, очень тяжело. Днём я сама себя чем-то обманываю, а вечером очень тяжело. Я иду на ту сторону квартиры, на балкон, и смотрю на эту дорогу. Все время. И там между двумя деревьями - лавочка. Я там сижу и вспоминаю вот это видео похищения, как его оттуда увозили. У меня перед глазами это видео, как Эрвина пихали в машину», - говорит она мне. И плачет, плачет.

Мы провели у Ибрагимовых почти полдня. Перед уходом я рассказываю ей, как Карпюка и Клыха потеряли после ареста и не могли найти почти до суда. Она благодарит, а я чувствую, что зря.

По словам Натальи Поклонской, пропавшими в Крыму числятся 26 крымских татар. Я второй день слушаю истории о похищениях людьми в полицейской форме.

Через два дня у Эрвина День рождения. 17 июля ему будет 31 год.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: