Антон Наумлюк Журналіст

Олег Сенцов втратив 15 кілограм ваги, але продовжує свою боротьбу

Олег Сенцов

Олег Сенцов голодує п'ятдесят третій день

Мовою оригіналу

Олег Сенцов. Наталья Каплан встретилась с братом в колонии Лабытнанги во время короткого свидания.

«Мы проговорили два часа. Он был бодр, говорил, как всегда говорит Олег. Держится хорошо. Но его состояние меняется очень быстро: вчера было плохо, сегодня - уже нормально, но к вечеру всегда становится хуже», - рассказала Каплан.

По её словам, кардинальных изменений в организме Сенцова из-за голодовки ещё нет, но врачи, наблюдающие режиссера, постоянно об этом предупреждают. К нему все так же применяют капельницу, но без принудительного кормления, которым также постоянно грозят.

Сенцов похудел на 15 кг и его вес сейчас составляет около 75 кг. Он благодарил всех за поддержку, однако просил не приезжать к нему в Лабытнанги, а посещать других украинских политзаключенных, которым, по его мнению, уделяется меньше внимания, чем ему.

«Он прекрасно понимает, что сначала должно подняться гражданское общество, которое сможет надавить на политиков, принимающих решения. Это он очень хорошо понимает и благодарит всех, кто участвует в борьбе за освобождение украинских политзаключенных», - отметила Наталья Каплан.

Олег Сенцов голодает пятьдесят третий день.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: