Носити маску – це не прояв страху, це відповідальність і турбота

Я хочу, щоб ви знали...

Мовою оригіналу

Я буду носить маску (и ограничивать свои путешествия), это не значит, что я живу в страхе, просто ситуация должна прекратиться.

Когда я ношу маску закрывая нос и рот в общественных местах и в магазинах / супермаркетах / аптеках / офисах, я хочу, чтобы вы знали следующее:

  • Я достаточно образована, чтобы знать, что я могу болеть бессимптомно и все же передавать вирус вам.
  • Нет, я не «живу в страхе» перед вирусом; Я просто хочу быть частью решения, а не проблемой.
  • Я не чувствую, что «меня контролирует правительство». Я чувствую себя взрослой, вносящей свой вклад в безопасность нашего общества, и хочу научить других тому же. Если бы мы все могли жить с уважением к другим, весь мир был бы намного лучше.
  • Ношение маски не делает меня слабой, напуганной, глупой или даже «контролируемой». Это делает меня заботливой и ответственной.
  • Когда вы думаете о своей внешности, дискомфорте или мнении других людей о вас, представьте любимого человека – ребенка, отца, мать, бабушку и дедушку, тетю, дядю или даже незнакомца, – подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, в одиночку, без каких-либо членов семьи или друзей поблизости. Их кровать...

Спросите себя, не могли бы вы немного помочь им, надев маску...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: