Артур Воронин

Артур Воронин

Экономический обозреватель

Всі публікації автора

Крым для россиян становится принудительным курортом?
Крымские руководители «министерства» курортов и курортных предприятий хватаются за любой повод уже сейчас раздуть масштабы будущего сезона.
Засекреченное шоу как констатация беспомощности «героев крымской весны»
Это неправда, что «заседание межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) превратилось в разбор рутинных вопросов вместо того, чтобы напрямую заниматься координационной деятельностью», как заявил на селекторе во вторник Сергей Аксенов.
Когда слова и дела не дружат с «главой»
Под конец года «герои крымской весны» окончательно запутались в своих словах и делах.
Крымский бюджет: откуда рост? Из фантазий, вестимо!
«Совмин» Крыма после одобрения в Москве утвердил проект бюджета на 2016 год, который будет вынесен на декабрьскую сессию «госсовета» и, нет сомнения, будет принят, поскольку ковыряться в цифрах, выверенных в Москве, никто не осмелится.
«Конец света»: в России и Крыму еще не осознали всех последствий отключения
Украина, вернее оргкомитет Гражданской блокады Крыма, впервые за время после аннексии добилась несомненного успеха – жизнь и работа оккупационной власти в Крыму полностью дезорганизована, налицо беспомощность хваленых «героев крымской весны», неспособных обеспечить потребности захваченной силовым путем чужой территории и ее населения.
Крымское «правительство» не справилось с подготовкой бюджета-2016
Громкими заявлениями о том, что доходы бюджета Крыма текущего года увеличены более чем на 4 млрд рублей, «правительство» Аксенова пытается скрыть от налогоплательщиков тот факт, что оно не смогло успешно справиться с составлением бюджета на 2016 год.
«Смерть вместо товаров»: Россия перевела экономику на военный лад
«В короткие сроки экономика страны была переведена на военный лад» – большинство из нас запомнили эту фразу из учебников истории, и касается она 1941 года, когда мирная экономика СССР после нападения гитлеровцев была переведена на военный лад – «Все для фронта! Все для Победы!».
Крымское «правительство победителей» не выдержало испытания дровами
Проблема обеспечения нуждающихся дровами неожиданно стала в Крыму «притчей во языцех».
Программа развития Крыма пала жертвой в пользу… Башара Асада?
В мае 2014 года, когда Владимир Путин понял, что аннексия Крыма стала непомерной экономическим грузом для России, он заставил правительство заморозить строительство крупнейшего судостроительного кластера в Калининграде на базе судостроительного завода «Янтарь», отказаться от проекта строительства порта «Тамань» в Краснодарском крае, который уже называли «Южными воротами России», и который оценивался в 228 млрд рублей, а также строительства давно ожидаемого в регионе моста через крупнейшую в Восточной Сибири реку Лену в Якутии, что высвободило 73,2 млрд рублей. Владимир Путин тогда объяснил. Что эти проекты, якобы «требуют дополнительного обоснования».
Россия украла в Крыму украинское семеноводство
В Крыму создан филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Госсорткомиссия».
Всероссийская микроперепись: зачем Москве считать больных и «марсиан»
С 1 по 31 октября 2015 года в Крыму и Севастополе, как и по всей России, проводится новая перепись населения, на этот раз не полная, а выборочная всероссийская микроперепись.
Керчь – обочина военной дороги
Сторонники аннексии Крыма убеждают крымчан, что Керчь с возвращением в Россию превратилась из провинциального портового города в важный транспортный и логистический узел, через который проходят мощные потоки грузов и пассажиров.
Зачем Крыму «Большой Симферополь»?
Похоже, российские политики Крыма для того, чтобы отвлечь народ от обсуждения проблем с медициной, задержками зарплат, нищенскими пенсиями, дефицитом продуктов, провалом курортного сезона, ухудшением жизни «при России», то и дело вбрасывают в общественное мнение одну за одной сумасбродные идеи, которые народ подхватывает обсуждать, забывая о пище материальной.
Зерновые в Крыму – блеф российского «министра»
«Министр» сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук на днях провел пресс-конференцию по итогам уборки зерновых культур, на которой расхвалил успехи отрасли.
«Российский» Крым ищет послушных «субсидиеедов»
В комитете «госсовета» Крыма по вопросам законодательства, который возглавляет известный своей политической всеядностью депутат Ефим Фикс, состоялось так называемое «нулевое чтение» законопроекта о государственной поддержке некоммерческих организаций.
Зачем России «знак качества»?
Москва – Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании некоммерческой организации «Российская система качества»
Оккупационные власти: крымчане должны идти в работяги, вузы им ни к чему
Симферополь – Данные статистики в сфере занятости свидетельствуют о дискриминации крымчан
Россия решила сломать спинку еще не рожденному «жеребенку»
Как сообщила пресс-служба Росавтодора, в первый год работы Керченского моста по железной дороге будут проходить 47 пар поездов в сутки: 12 грузовых и 35 пассажирских, в том числе пригородных. Автомобильный поток составит в среднем около 12,8 тысяч машин в сутки.
Больного раком не лечат йодом, а курорт не реформируют льготами
Прошло больше месяца, как с должности «министра» курортов Крыма была уволена Елена Юрченко и назначен Сергей Стрельбицкий.
Россия дала волю спекулянтам скупать крымское зерно
В Крыму в разгаре уборочная кампания по обмолоту ранних зерновых культур.
Рейдерский захват украинской морской науки в Крыму
Севастопольские ученые заставили таки Москву пересмотреть свое предыдущее решение о статусе аннексированных украинских Морского гидрофизического института и Института биологии южных морей.
Ялтинская ярмарка иллюзий: без денег, дорог и «Цифровой долины»
В Понизовке (поселок в Большой Ялте) на базе одной из здравниц состоялось мероприятие...
Путин показал Крыму его место
В Крыму не скрывают разочарования прямо линией Путина.