Один из раненых в Мукачево гражданских погиб, - МВД

Один из раненых в Мукачево гражданских погиб, в настоящее время продолжается спецоперация с привлечением спецподразделения Национальной гвардии по обезвреживанию напавших на гражданский объект в этом городе, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Совсем недавно мне стало известно, что погиб один из гражданских (тот, который был тяжело ранен)», - сказал он в эфире телеканала 112.Украина.

Отвечая на вопрос, была ли это разборка между организацией «Правый сектор» и людьми народного депутата Михаила Ланьо, А.Шевченко сказал, что причины произошедшего будут установлены в ходе расследования. «Сейчас продолжается специальная операция. Для этого по приказу главы МВД выделено спецподразделение Национальной гвардии… Со злоумышленниками сейчас идут переговоры, правоохранители используют все силы и средства, чтобы завершить спецоперацию», - отметил он.

Директор департамента коммуникации МВД также добавил, что следствие будет разбираться в том, кто стал виновником конфликта.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал о ранении в Мукачево 4 гражданских и 3 сотрудников милиции, двое из раненых - в тяжелом состоянии.

В «Правом секторе» заявили, что в перестрелке в Мукачево погибли двое бойцов ДУК «Правый сектор», четверо ранены.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать злоумышленников, устроивших стрельбу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: