Гройсман надеется, что в четверг Рада примет все проблемные законы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что в четверг, 12 ноября, украинский парламент сможет принять законопроект о снижении ренты на газ.

«В четверг парламент рассмотрит эти законы (законопроекты, которые не поддержали народные депутаты на заседании во вторник. – Ред.), в том числе и о ренте на газ (законопроект №2835, касающийся удешевления стоимости газа для населения. – Ред.)», - сказал он, открывая пленарное заседание в среду.

Спикер парламента выразил надежду, что в среду на заседании профильного комитета и в ходе консультаций будет найден консенсус по данному вопросу.

«Сегодня состоятся все необходимые консультации, и на заседании комитета, на котором будет рассмотрен этот вопрос, будут найдены реальные позиции, чтобы было обеспечено результативное голосование», - отметил Гройсман.

Он также выразил надежду, что парламент в четверг рассмотрит еще один законопроект, который необходим для получения Украиной безвизового режима с ЕС.

«В четверг нам надо рассмотреть еще один антидискриминационный закон, который необходим для получения безвизового режима», - отметил спикер.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: