Украинские депутаты подарят Путину галстук

Львовская областная ячейка общественной организации «Всеукраинское объединение женщин-депутатов» решила подарить галстук премьер-министру России Владимиру Путину в ответ на его шутки в адрес президентов Украины и Грузии Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили. Об этом, выступая на сессии Львовского областного совета 2 декабря, сообщила депутат облсовета, одна из лидеров объединения Эмилия Подляшецкая.

«Чтобы Путину после выборов (Президента) в Украине было чем заняться», - сказала она.

По ее словам, галстук будет передан Путину через генерального консула России во Львове Евгения Гузеева.

Также женщины-депутаты передадут через Гузеева письмо президенту России Дмитрию Медведеву. В нем женщины осудят колкости Путина, которые тот отпускал во время встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко в Крыму в ноябре. «Фраза Путина «Бойцы вспоминали минувшие дни, и битвы, что вместе продули они», - недостойна уст должностного лица Великой России», - сказано в обращении.

В обращении женщины-депутаты просят Медведева обратить внимание Путина, что подобные заявления премьер-министра могут унизить российский народ.

Напомним, на брифинге 19 ноября Путин прокомментировал визит в Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, продекламировав строчку о воспоминаниях бойцов, которые «продули» свои битвы. Путин также порекомендовал Ющенко и Саакашвили, если он будут проводить ужин, проводить его без галстуков, допустив возможность того, что президент Грузии может съесть галстук своего украинского коллеги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: