Стельмаха «крышуют» два Виктора - Турчинов

Отсутствие изменений руководства Нацбанка свидетельствует о договоренностях между Президентом Виктором Януковичем и его предшественником Виктором Ющенко. Об этом заявляет руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Оставив Владимира Стельмаха в должности главы Нацбанка, Янукович взял на себя ответственность за все действия руководства НБУ, которые привели к обвалу национальной валюты и колоссальным проблемам в банковском секторе», - заявил Турчинов.

«Ранее надежной «крышей» Стельмаха был Виктор Ющенко. Посему имеем лишнее свидетельство того, что существовала и существует закулисная связь, общие интересы и договоренности между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко», - добавил он.

Турчинов напомнил, что БЮТ и «ранее обращал внимание на то, что одной из причин обвала национальной валюты были многомиллиардные махинации НБУ с рефинансированием банков, в том числе и тех банков, владельцы которых приближены к Януковичу». «За все это Янукович благодарит Стельмаха его сохранением в должности», - отметил бывший первый вице-премьер.

Как известно, Янукович заявил, что не намерен менять Владимира Стельмаха в должности главы Нацбанка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: