Батрух: захват студии дубляжа выглядел как военный штурм

Вчера налоговая милиция парализовала студию дубляжа «Ле Доен», которая занимала около 60% рынка дублирования фильмов украинским языком. Произошло это из-за судебной тяжбы налоговиков с компанией «B&H», «дочкой» которой и является студия.

В итоге, несколько контрактов студии могут быть сорваны, рассказал «Главкому» владелец студии дубляжа «Ле Доен», сети «Кинопалац» и кинодистрибьюторской компании «B & H Film Distribution» Богдан Батрух.

«Мы сделаем все возможное, чтобы такого, т.е. срыва выхода фильмов, не было. Ведь тогда пострадают украинские кинотеатры. У нас же подписаны контракты. Не известно, можно ли это будет списать на форс-мажорные обстоятельства. Например, происходил дубляж для телевизионных программ для компании «Дисней». Очевидно, по этому проекту сроки будут сорваны, к сожалению. По другим киношным проектам ситуация до конца не выяснена, постараемся не сорвать сроки», - рассказал он.

«Нападение на нас произошло вчера. Наши инженеры пытаются провести инвентаризацию того, что осталось. Налоговики пришли и как дикари вырвали из компьютеров оборудование. По всюду осталась торчать куча проводов. Это какой-то ужас», - .рассказал Батрук

«Я не присутствовал, но как мне рассказывают сотрудники, захват студии дубляжа выглядел как военный штурм. В это время работали многие актеры, что-то около шестнадцати, их грубо загнали на кухню и держали несколько часов без каких-либо объяснений», - объяснил владелец студии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: