Первая страна ЕС начала делать Covid-прививку детям от 5 лет

Первая страна ЕС начала делать Covid-прививку детям от 5 лет

Детская заболеваемость коронавирусом в мире растет

Фото из открытых источников

В стране не дождались одобрения Европейского агентства по лекарственным средствам

В столице Австрии Вены медики начали прививать от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет. Европейское агентство по лекарственным средствам (ЭМА) еще не одобрило иммунизацию для этой возрастной группы, сообщает wien.orf.at.

Маленьким пациентам вводят меньшую, чем взрослым, дозу вакцины Pfizer. Ее определяет на месте педиатр, учитывая физическое состояние и вес ребенка.

На пилотном этапе ежедневно будет вакцинировано около 200 детей. В дальнейшем городские власти планируют расширить возможности, учитывая большой спрос: уже сделано 9 тыс. заказов на детские прививки.

Детей пока вакцинируют в режиме off-label, то есть нерегламентированного применения лекарственных препаратов, ведь Европейское агентство по лекарственным средствам еще не одобрило вакцинацию против Covid-19 для возрастной группы 5-11 лет. В австрийском Минздраве ожидается, что это произойдет 24 ноября.

Между тем, Минздрав назвал число людей, умерших в течение месяца после прививки от Covid-19.

Как сообщалось, за последнее время Украина вышла на первые позиции по темпам вакцинации в мире, и таким образом, уже 8 млн населения прошли полный курс прививки от коронавируса.

К слову, глава Pfizer назвал распространителей фейков о Covid-19 преступниками.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: