Ученые объяснили, как получить «суперимунитет» против Covid-19

Ученые объяснили, как получить «суперимунитет» против Covid-19

Люди, переболевшие «Омикроном» после вакцинации могут получить «суперимунитет» 

Фото: Global Look Press

Качество антител у людей, переболевших после прививки, намного выше

Исследователи из Орегонского университета здоровья и науки выяснили, что пациенты, переболевшие штаммом коронавируса «Омикрон» после вакцинации, могут получить «суперимунитет» против будущих вариантов Covid-19. Об этом сообщает Business Insider.

Ученым удалось выяснить, что после прорывной инфекции, когда человек болеет, несмотря на прививку от коронавируса, он получает гибридный иммунитет.

В публикации отмечается, что качество антител у людей, переболевших после прививки, намного выше.

«Высокий не только уровень антител, но и их способность нейтрализовать разные варианты вируса», – рассказал ученый Фикаду Тафессе.

Он отметил, что ученые считают, что люди с таким иммунитетом будут иметь высокий уровень защиты от коронавируса, но подчеркнул, что Covid-19 все еще остается непредсказуемым.

Напомним, многие виды рака можно вылечить, если диагностировать заболевание на ранней стадии. Поэтому следует знать признаки, свидетельствующие об онкологическом заболевании.

Также ранее стало известно, что группа ученых из США, Индии и Великобритании представила клинические доказательства того, что с помощью инновационного анализа крови можно выявлять скопления раковых клеток у пациентов, не имеющих симптомов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: