Ученые сообщили, для кого особенно опасен коронавирус

Ученые сообщили, для кого особенно опасен коронавирус

Специалисты проанализировали новые данны...

Международная группа ученых установила, что Covid-19 особо опасен для людей, кто вылечился от рака или до сих пор им болен.

Специалисты проанализировали новые данные о 928 людях с раком, которые заразились Covid-19 в США, Канаде,  Испании и Великобритании. Половина из них была госпитализирована, а 13 процентов скончались. Этот показатель больше, чем в общей популяции. Во втором исследовании с участием 800 граждан Англии с различными типами рака и коронавирусом ученые выявили еще более высокий уровень смертности - 28 процентов.

В наибольшей степени перед Covid-19 оказались уязвимы мужчины - их смертность составила 17 процентов (у женщин 9 процентов). Исследователи отметили, что это может объясняться тем, что женщины часто заболевают раком молочной железы, но при этом они моложе и имеют меньше хронических заболеваний, сообщается в журнале Lancet.

Каждый год в одних только США диагностируется более 1,6 миллиона раковых заболеваний. В настоящее время на лечении находятся несколько миллионов пациентов, а 20 миллионов вылечились от онкологии.

Согласно выводам ученых, люди из этой группы населения должны сделать все возможное, чтобы не заразиться коронавирусом.

К слову, в мире подтвердили уже более шести миллионов больных коронавирусом.

Напомним, в Украине по состоянию на утро пятницы, 29 мая, зафиксировано 429 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: