Доходы от рекламы в Twitter упали на 50%

 Доходы от рекламы в Twitter упали на 50%
Twitter заявил, что избранные создатели контента будут иметь право на получение части дохода от рекламы
фото из открытых источников

Маск говорит, что денежный поток Twitter все еще отрицательный, поскольку доходы от рекламы упали на 50%

Денежный поток Twitter остается отрицательным из-за почти 50% падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки, что не соответствует ожиданиям Илона Маска. Об этом сообщает Reuters.

После увольнения тысяч сотрудников и сокращения расходов на облачные услуги новый собственник заявил, что компания уменьшила свои недолговые расходы до $1,5 млрд из прогнозируемых $4,5 в 2023 году. Однако агрессивных мер по сокращению расходов после того, как Маск приобрел Twitter в октябре, оказалось недостаточно, чтобы получить положительный денежный поток.

«Денежный поток Twitter все еще отрицательный, поскольку доходы от рекламы упали на 50%. Нужно достичь положительного денежного потока, прежде чем у нас будет роскошь чего-то другого», – отметил Илон Маск.

Новый генеральный директор компании, назначенный недавно Маском, Линда Яккарино сообщила инвесторам, что Twitter планирует сосредоточиться на партнерстве с видео, авторами и торговлей, а также ведет переговоры с политическими деятелями и индустрией развлечений, платежными службами и издателями новостей и СМИ.

Недавно Twitter заявил, что избранные создатели контента будут иметь право на получение части дохода от рекламы, которую компания зарабатывает, пытаясь привлечь больше создателей контента на сайт.

Отметим, после покупки Маском Twitter персонал компании сократился на 80% – с 7500 до 1300 человек. Кортни Макмиллан, которая до увольнения руководила программами вознаграждений для сотрудников, подала коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско, в котором говорится, что Twitter задолжал $500 млн обещанной выходной помощи тысячам сотрудников.

Напомним, Илон Маск разрабатывает искусственный интеллект, чтобы «понять подлинную природу Вселенной». Над проектом работают специалисты DeepMind, OpenAI, Google Research, Microsoft Research, Tesla и университет Торонто.

К слову, количество пользователей новой социальной сети Threads, запущенной 5 июля американской Meta, превысило 100 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: