Байден пригрозил КНДР и сделал громкое заявление по поводу будущего страны

Байден пригрозил КНДР и сделал громкое заявление по поводу будущего страны
Байден пригрозил КНДР сменой власти
Фото из открытых источников

Байден угрожает КНДР изменением режима при попытке ядерного удара по США или их союзникам

Президент США Джо Байден пригрозил КНДР «сменой режима» при попытке Пхеньяна нанести ядерный ударный удар Соединенным Штатам или их союзникам. Такое заявление он сделал по итогам состоявшихся в Вашингтоне переговоров с президентом Южной Кореи Юн Сок Елем. Соответствующая запись была опубликована на YouTube-канале Белого дома.

Американский лидер назвал ядерный удар Северной Кореи по США или союзникам или партнерам совершенно неприемлемым, поэтому Вашингтон предпримет действия для «конца режима» в КНДР.

Байден также сообщил, что США находятся в поисках вариантов для «дипломатического прорыва» в отношениях с КНДР.

«Мы продолжаем искать возможность для серьезного и содержательного дипломатического прорыва с КНДР для укрепления стабильности на полуострове, снижения угрозы ядерного распространения», – отметил он.

Напомним, в Госдепартаменте Штатов заявили, что пристально следят за предполагаемым сотрудничеством России и Северной Кореи по поставкам летального вооружения. Об этом сегодня заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател,

«Мы ранее открыто говорили о поставках боеприпасов из КНДР в Россию, поэтому мы продолжим уделять пристальное внимание этому, в частности, передаче летальной помощи из Северной Кореи», – заявил представитель Госдепа.

Ранее младшая сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына, Ким Йо Чжон, обвинила президента Украины Владимира Зеленского в том, что он «играет в азартные игры» с судьбой своей страны из-за малоизвестной петиции на сайте президента.

Читайте также: КНДР провела испытание подводного боевого беспилотника: что стало причиной

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: