Бегство россиян за границу. Террорист Гиркин выдал новый план Путина

Бегство россиян за границу. Террорист Гиркин выдал новый план Путина
Гиркин заявил, что уже началась борьба с эмиграцией
Фото из открытых источников

Это касается закона о праве президента РФ вводить капитальные финансовые ограничения

Экс-командир незаконных вооруженных формирований на Донбассе Игорь Гиркин с позывным Стрелков издал план Путина как предотвратить массовую эмиграцию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Гиркина, это напрямую касается закона о праве президента РФ вводить одобренные накануне капитальные финансовые ограничения. Он отметил, что в стране уже вводится запрет на снятие наличных с расчетных счетов.

«В ближайшие недели начнется «просчитывание» искусственным интеллектом вкладов россиян, анализом транзита денежных средств, чтобы в случае «снятия» депозитов – налоговая служба могла «заинтересоваться» происхождением денег. А хотя каким снятием? Вводятся уже ограничения на снятие денег с расчетных счетов. Уже началась борьба с эмиграцией», – написал Гиркин.

Напомним, 8 июня депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон, разрешающий президенту России вводить капитальные ограничения в национальной финансовой системе в рамках санкций.

Согласно документу президенту разрешается устанавливать особый порядок соглашений с участием иностранных лиц, связанных с недружественными государствами, вводить особый порядок выполнения российскими юрлицами обязательств по выплате дивидендов гражданам недружественных государств.

Ранее Путин впервые признал губительное влияние западных санкций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: