Россияне на оккупированных территориях вынуждены пользоваться гривнами: в чем причина

Россияне на оккупированных территориях вынуждены пользоваться гривнами: в чем причина

Факт пользования российскими солдатами гривнами в быту красноречиво свидетельствует о степени контроля региона врагом

Фото из открытых источников

Жители не воспринимают рубли как валюту, поэтому большинство товаров можно приобрести только за гривны

Жители оккупированных территорий продолжают сопротивляться переходу региона в рублевую зону. Поэтому россияне вынуждены пользоваться гривнами. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Факт пользования российскими солдатами гривнами в обиходе красноречиво свидетельствует о степени контроля региона врагом. Центр сопротивления уже сообщал, что, несмотря на заявления коллаборантов относительно «Россия здесь навсегда», оккупанты так и не смогли наладить работу администраций и испытывают проблемы в финансовом секторе», – отмечают в центре.

Сообщается, что жильцы не воспринимают рубли как валюту, поэтому большинство товаров можно приобрести только за гривну. При этом предприниматели массово отказываются работать по российским законам. Поэтому оккупационные администрации приглашают в город предпринимателей из оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что во временно захваченных российскими войсками селах Ботиево и Строгановка Мелитопольского района оккупационная комендатура требует от предпринимателей открывать магазины, кафе, места отдыха и досуга. Одним из условий безопасной работы есть отсутствие на полках магазинов товаров украинского производства. Украинских предпринимателей активно агитируют торговать товарами из Крыма и вводить «рублевую зону».

В Васильевке Запорожской области предпринимателям, которые не хотят продавать товары за рубли, оккупанты угрожают «профилактическими беседами». Они ввели курс валют на уровне 10 гривен за 25 рублей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: