Белорусская оппозиция назвала вероятный диагноз Лукашенко

Белорусская оппозиция назвала вероятный диагноз Лукашенко
У белорусского диктатора сильная вирусная инфекция
Фото из открытых источников

Официальных сообщений о состоянии здоровья Лукашенко до сих пор нет

Представители белорусской оппозиции назвала вероятный диагноз самопровозглашенного президента страны Александра Лукашенко. У белорусского диктатора сильная вирусная инфекция, вызвавшая инфекционно-аллергический миокардит, заявил представитель кабинета по транзиту власти Павел Латушко, передает Euroradio.

«По некоторым сведениям, поступающим в НАУ, у Лукашенко инфекционно-аллергический миокардит», – заявил Латушко.

Инфекционно-аллергический миокардит – воспалительное поражение сердечной мышцы в ответ на инфекцию. Симптомами этого заболевания являются одышка, недомогание, тахикардия (ускоренное сердцебиение), боли в сердце, умеренные боли в суставах.

Накануне, 14 мая, депутат российской Госдумы Константин Затулин сказал журналистам, что Лукашенко болеет. По словам Затулина, он знает диагноз, это не коронавирус.

Официальных сообщений о состоянии здоровья Лукашенко до сих пор нет, напоминает Euroradio.

Напомним, выступление Лукашенко на дне флага, герба и гимна Беларуси в воскресенье, 14 мая, зачитывал премьер-министр Роман Головченко.

Слухи о недомогании Лукашенко появились 9 мая после того, как на параде в Москве он выглядел нездоровым, не пошел пешком возлагать цветы и не присутствовал на завтраке у президента РФ Владимира Путина с прибывшими на парад иностранными лидерами.

Читайте также: Что будет, если Лукашенко внезапно умрет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: