Белорусский оппозиционер выдал подробности плана устранения Лукашенко

Белорусский оппозиционер выдал подробности плана устранения Лукашенко
Белорусы должны быть готовы к свержению режима Лукашенко
Фото из открытых источников

«Есть чат-бот «Победа», куда записалось около 200 тыс. белорусов, желающих участвовать в свержении режима»

Белорусы должны быть готовы к восстанию и свержению режима самопровозглашенного президента Лукашенко. Об этом в интервью с «Главкомом» заявил белорусский оппозиционер Александр Азаров.

Вместе с тем, Азаров заявил, что восстание не состоится в ближайшие сроки.

«Когда белорусы сами перестанут терпеть эту тиранию, начнут снова выходить на улицы, протестовать, устраивать забастовки, тогда и мы будем к этому подключаться. И вместо стихийного протеста сделаем организованный, который должен завершиться отстранением Лукашенко от власти», – заявил оппозиционер.

Александр Азаров рассказал, что партизанское движение планирует рассылать мобилизационные предписания. Они создали чат-бот «Победа», куда записалось около 200 тыс. белорусов, желающих участвовать в плане.

«Мы разделили их на группы и будем давать разные задачи, направлять их. Кроме того, готовим боевые группы белорусов за рубежом, которые должны оказаться внутри Беларуси в нужный момент и сделать то, что мы скажем им», – добавил Азаров.

В чат-бот может записаться каждый, но нужно ответить на несколько вопросов. Он анонимный, не нужно сообщать никакие персональные данные, а только ответить на вопросы, по которым авторы смогут квалифицировать людей и отнести к определенным группам – силовики, гражданские, место жительства. Чтобы оппозиционеры могли понять, что эти люди могут сделать, и распределить силы и средства, которыми владеют.

Азаров добавил, что они не волнуются, что работники КГБ сидят в их чат-боте.

«Это нам не будет мешать, потому что там не может быть 100 тыс. товарищей КГБистов. Это же не чат, а чат-бот: тот, кто туда записался, просто ждет и не получает обратной информации, пока мы не пришлем мобилизационное предписание, где будет написано, как поступить. Но если человек его и получит, то он же не будет действовать один – запуск планируется по всей стране одновременно», – объяснил оппозиционер.

Эти меры планируется предпринять повсюду, по всей Беларуси. В таких случаях пребывание в рядах одного агента вообще никак не влияет на эту толпу. Азаров добавил, что каждый сам формирует свою группу из надежных людей.

Также белорусская оппозиция анонсировала новые диверсии против Лукашенко.

Читайте также: Взрывы на аэродроме «Мачулищи». Оппозиционер Александр Азаров объясняет, что происходит в Беларуси

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: