Британская разведка объяснила, почему остановилось наступление россиян под Бахмутом

Британская разведка объяснила, почему остановилось наступление россиян под Бахмутом
По данным британской разведки, за последние десять дней Украина выделила значительные подкрепления для защиты Бахмута
Фото: zsu.gov.ua

Маловероятно, что Россия достигнет значительного прорыва под Бахмутом в ближайшие недели

Российские захватчики снизили наступательные действия в районе Бахмута, поскольку ВСУ в этом районе получили подкрепление. В ближайшее время захватить Бахмут россиянам не удастся. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, в середине декабря российские военные и прокси-силы «Вагнера» принимали участие в своих пехотных атаках вокруг города Бахмут Донецкой области. Однако многие из этих операций плохо поддерживались.

По данным британской разведки, за последние десять дней Украина выделила значительные подкрепления для защиты сектора и частота российских атак снизилась по сравнению с пиком в середине декабря. Обе стороны понесли большие потери.

«Русские наступательные операции в этом районе в настоящее время, вероятно, производятся только на уровне взвода или отделения. Маловероятно, что Россия добьется значительного прорыва под Бахмутом в ближайшие недели», – говорится в сообщении минобороны Британии.

Между тем, продолжаются 314-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают вести полномасштабную вооруженную агрессию против нашего государства. Противник не отказывается от планов по выходу на административную границу Донецкой области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: