Разведка объяснила, почему Россия стремится захватить Бахмут

Разведка объяснила, почему Россия стремится захватить Бахмут
С момента деоккупации Херсона украинские силы ведут ожесточенные бои с российскими войсками вокруг Бахмута
Фото: pravda.com.ua

По словам Буданова, наступление на Бахмут возглавляет ЧВК «Вагнер»

Российские захватчики хотят захватить Бахмут, поскольку это открыло бы им пути на другие опорные пункты на востоке. Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданова в интервью BBC.

Как отметил председатель разведки, для России захват Бахмута нарушил линии поставок Украины и открыл бы путь для продвижения к другим украинским опорным пунктам на востоке, включая Краматорск и Славянск.

По словам Буданова, наступление на этот город возглавляет ЧВК «Вагнер». Считается, что ее основатель Евгений Пригожин хочет захватить город как политический приз на фоне соперничества между высокопоставленными российскими чиновниками.

Напомним, Буданов также объяснил, почему украинские войска не продвигаются на фронте.

Между тем, продолжаются 309-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Пытается улучшить тактическое положение на Лиманском направлении. Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Андреевка, Площанка и Краснопоповка Луганской области и Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Клещеевка, Курдюмовка, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка и Победа в Донецкой области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: