Британская разведка объяснила, почему россияне выводят войска из-под Харькова

Британская разведка объяснила, почему россияне выводят войска из-под Харькова

Рашисты терпят неудачу под Харьковом

Фото: defence-ua.com

Россия признает неспособность захватить ключевые города

Россия вывела подразделения из Харьковской области для реорганизации и пополнения своих сил после тяжелых потерь. Это фактически молчаливое признание неспособности РФ захватить ключевые украинские города. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

В ведомстве сообщили, что Вооруженные силы Украины продолжают контратаковать к северу от Харькова, отвоевывая несколько городов и сел по направлению к российской границе.

«Приоритет, отдаваемый Россией операциям на Донбассе, оставил подразделения, развернутые в Харьковской области, уязвимыми для мобильных и высокомотивированных украинских контратакующих сил», – говорится в сообщении.

В Минобороны Британии подчеркнули, что, несмотря на успех российских войск, окружить Харьков на начальной стадии войны, Москва все же вывела часть войск для реорганизации и пополнения сил.

«После обновления эти силы, вероятно, будут развернуты на восточном берегу реки Северский Донец, образуя блокирующие силы для защиты западного фланга сосредоточения основных сил России и основных путей поставок для операций в районе Изюма», – говорится в сообщении.

А вот по данным американских СМИ, США запретили разведке передавать Украине некоторую информацию о России.

Добавим, что по данным Генштаба оккупанты наступают на Донецком направлении. В Харьковской области враг ведет перегруппировку своих войск.

Накануне в Харьковской области был освобожден от оккупантов еще один населенный пункт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: