Черновчанин, попавший под колеса полицейского авто, мог выжить, если бы врачи «скорой» были трезвыми - СМИ

Черновчанин, попавший под колеса полицейского авто, мог выжить, если бы врачи «скорой» были трезвыми - СМИ

В результате полученных травм пешеход погиб на месте

28-летний житель Черновцов, который 16 сентября попал под колеса полицейского авто, мог выжить, если бы врачи «скорой помощи», прибывшей на место ДТП, были трезвыми. О том, что медики пребывали в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «24 канал».

В результате полученных травм пешеход погиб на месте.

По факту ДТП прокуратура Черновицкой области возбудила дело.

Следственно-оперативная группа установила, что за рулем служебного автомобиля Mitsubishi Outlander находился 25-летний лейтенант полиции.

«На момент ДТП экипаж осуществлял патрулирование улицы Русской. Двигаясь с включенным проблесковым маячком синего цвета, полицейский допустил наезд на 28-летнего жителя Герцаевского района, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги», - говорится в сообщении полиции.

Местный сайт 0372.ua сообщает, что автомобиль сбил мужчину прямо на пешеходном переходе, а водитель и пассажир полицейского автомобиля скрылись с места происшествия.

Однако заместитель прокурора Черновицкой области Олег Пелепюк сообщил в Facebook, что никто не убегал, патрульных полицейских с места происшествия сразу отправили на судебно-медицинское обследование на предмет алкогольного и наркотического опьянения.

«По предварительным результатам, такого состояния не обнаружено, все тесты отрицательные», - добавил он.

Патрульных перевели для допроса в прокуратуру области.

Также представитель прокуратуры сообщил, что столкновение произошло до пешеходного перехода, это подтверждается расположением обломков.

Следователи изъяли автомобиль полиции, видеорегистратор и другие вещественные доказательства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: