Четыре подряд: в России разбились два боевых самолета и два вертолета

Четыре подряд: в России разбились два боевых самолета и два вертолета
Россияне говорят, что технику сбили с засады украинские силы ПВО
Фото из открытых источников

По словам пропагандистов, таких потерь авиации не было у РФ с прошлого года

В Брянской области РФ потерпеть крушение истребитель Су-34 и два вертолета россиян. Также сообщают о возможном уничтожении еще одного российского самолета Су-25. Об этом сообщают российские СМИ.

Один вертолет разбился в районе города Клинцы. Погибли два человека. Вертолет якобы упал из-за пожара двигателя, однако на публикуемых в соцсетях видео слышен взрыв.

Также россияне в Telegram-каналах заявили, что в Брянской области упал еще один вертолет. Второй борт якобы приземлился в городе Стародуб.

Истребитель Су-34, также разбившийся в Брянской области, упал недалеко от украинской границы. Обстоятельства крушения выясняются. Разбившийся в Брянской области экипаж Су-34 не смог катапультироваться. Пилот и штурман погибли.

Также в Telegram-каналах оккупантов сообщают, что россияне потеряли сегодня два самолета. Также, по данным оккупационных источников, уничтожен штурмовой самолет Су-25.

По предположениям российских Telegram-каналов, авиация выполняла какую-то задачу в составе группы.

Россияне приходят к выводу, что технику сбили с засады украинские силы ПВО, которые заранее перебросили в пограничную зону, из которой дистанция позволила поразить российскую авиационную группу.

По словам пропагандистов, ВСУ, скорее всего, нашли маршрут и время вылета российской авиационной группы.

Кроме того, как отмечают некоторые Telegram-каналы, таких потерь авиации не было у РФ с прошлого года.

Напомним, Россия официально признала две авиакатастрофы в Брянской области: падение вертолета Ми-8 и истребителя Су-34. Первый летательный аппарат упал в самих Клинцах Брянской области, а второй вблизи российской деревни Сурецкий Муравей.

Ранее стало известно, что в Брянской области РФ потерпел крушение вертолет. Перед падением вертолет долго кружил над городом Клинцы, а затем упал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: