Что Путин стремится захватить до 9 мая: объяснение экс-депутата Госдумы

Что Путин стремится захватить до 9 мая: объяснение экс-депутата Госдумы

Путин будет что угодно пытаться выдать за победу

Фото из открытых источников

Илья Пономарев считает, что Путин будет что угодно выдавать за победу, однако главная его цель – Мариуполь

Экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев, единственный среди 450 народных избранников страны-агрессора в 2014 году не поддержал оккупацию Крыма, а в конце концов переехал в Украину и приобрел украинское гражданство, считает, что наиболее очевидная цель президента РФ Владимира Путина до 9 мая – это захват Мариуполя. В интервью «24 каналу» он отметил, что неважно – сможет он это сделать или нет, ведь все равно будет говорить о своей победе.

«Как мы понимаем, он ничего не достигнет. Но он будет говорить что угодно, что это и была его цель и что это и есть победа, и будет рассказывать об этом российским гражданам», – сказал бывший российский депутат.

Пономарев подчеркнул, что в целом это будет больше противостояние на словах: и если Украина выстоит, то с российской стороны это будет больше запугивание. То есть Путин будет что угодно пытаться выдать за победу.

«Потому что ему, конечно, очень хотелось бы что-нибудь такое, заметное, чтобы было сделано. Но если ничего не будет, он просто скажет, что это и есть победа», – объяснил бывший депутат Госдумы.

Известно, что Мариуполь – стратегический город для России, поскольку его захват позволит российским силам на юге соединиться с войсками на Донбассе. Это также даст России доступ к ключевому порту. Город с 1 марта осаждается, россияне постоянно обстреливают его, пытаясь взять город под свой полный контроль.

Напомним, что 21 апреля министр обороны России Сергей Шойгу соврал Путину о захвате Мариуполя. Защитники города сразу же отреагировали на этот доклад сведениями об уничтожении техники оккупантов. В то же время Путин отдал приказ Шойгу отменить штурм «Азовстали», поскольку он «нецелесообразен».

Однако позже стало известно, что в городе происходит бомбардировка и обстрел территории «Азовстали».

Напомним, что россияне даже на Пасху продолжали обстреливать «Азовсталь» в Мариуполе.

Ранее в сети появилось видео, где применяется система дистанционного разминирования УР-77 во время штурма жилых кварталов Мариуполя.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: