Оккупанты обстреливают жилые кварталы Мариуполя адским оружием (видео)

Оккупанты обстреливают жилые кварталы Мариуполя адским оружием (видео)

Рашисты уничтожают Мариуполь с УР-77 «Метеорит»

Фото: скриншот из видео

Российские военные начали выжигать мирное население Мариуполя мощными системами дистанционного разминирования УР-77

Российские военные продолжают равнять с землей Мариуполь, разрушая город с помощью мощного оружия. Так, в сети появилось применение систем дистанционного разминирования УР-77 при штурме жилых кварталов города. Как отмечается в Telegram-канале «Мариуполь сейчас», сами оккупанты называют это обстрелом «Азовстали».

Что известно об установке УР-77

Самоходная легкобронированная гусеничная плавающая установка разминирования УР-77 «Метеорит» предназначена для создания проходов в минных полях шириной до шести метров. Также некоторые противопехотные мины при детонации заряда данной установки могут взрываться в полосе шириной до 15 метров.

Установка выдвигается к минному полю и останавливается на расстоянии от 200 до 500 метров (для УЗУ-67 до 350 метров). Командир-оператор определив расстояние до предела минного поля производит подъем башенной установки с направляющими под нужным углом. Дает команду на пуск заряда с помощью пульта управления.

Ракета сходит с направляющей и летит по траектории, извлекая за собой гибкий кабель наполненный взрывчатым веществом.

Установки применялись россиянами для подобных целей первой чеченской компании на Северном Кавказе. Не обошлось без них во время второй чеченской войны. В частности, во время боев за поселок Комсомольский. В Сирии при наступлении сирийской и российской армий в районе Джобаре было зафиксировано применение установок разминирования УР для уничтожения позиций отрядов оппозиции, закрепившихся в малоэтажной городской застройке.

Есть факты использования российскими оккупантами установок разминирования по Донецкому аэропорту.

Известно, что Мариуполь – стратегический город для России, поскольку его захват позволит российским силам на юге соединиться с войсками на Донбассе. Это также даст России доступ к ключевому порту. Город с 1 марта в осаде, россияне постоянно обстреливают его, пытаясь взять город под свой полный контроль.

Напомним, что россияне даже на Пасху продолжали обстреливать «Азовсталь» в Мариуполе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: