Чубаров: Порабощенные народы России должны получить право на самоопределение

Чубаров: Порабощенные народы России должны получить право на самоопределение
Чубаров: Россия будет дальше существовать в современных границах – это приведет к повторной войне
Фото из открытых источников

Мир и Украина должны предоставить возможность народам России реализовать право на самоопределение

Если Россия будет дальше существовать в современных границах – это приведет к повторной войне. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров во время Киевского форума безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину».

«Завершение российско-украинской войны – это не только обеспечение территориальной целостности украинского государства. Это не только осуждение и наказание международных преступников. Это не только репарации. Самое главное – избегание угрозы в будущем повторной агрессии со стороны России», – сказал глава Меджлиса.

Чубаров отметил, что в связи с этим возникает вопрос, каким дальше будет существование России.

«Сегодня нет необходимости искусственно делить Россию, как когда-то произошло с Германией. Мир и Украина должны создать условия и предоставить возможность народам России, живущим на собственных землях, которые в абсолютном большинстве против своей воли были включены в состав России, чтобы они реализовали свое право на самоопределение», – подчеркнул он.

Рефат Чубаров подчеркнул, что если Россия будет дальше существовать в современных границах – это приведет к повторной войне.

«Через 10, 15, 50 лет, но это снова будет угроза», – убежден он.

Киевский Безопасный Форум, основанный Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» – главная платформа нашего государства для обсуждения проблем войны и мира, национальной и мировой безопасности.

Как мы писали ранее, в столице проходит ежегодный Киевский Форум безопасности.

Напомним, глава парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко сравнил Россию с ИГИЛ.

Кроме того, вдова Дудаева обратилась к миру с призывом лечить Россию.

Читайте также: Загадочная смерть Макея. Почему Лукашенко не плакал?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: