Деоккупация Украины. Банковая обратилась к жителям захваченных территорий с просьбой

Деоккупация Украины. Банковая обратилась к жителям захваченных территорий с просьбой
Банковая призвала жителей оккупированного Крыма следить за объявлениями органов власти по деоккупации
Фото: radiosvoboda.org

Подоляк: «Просим уже сейчас обустроить укрытие, запастись достаточным количеством воды»

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк обратился к жителям временно захваченных территорий, а также оккупированному Крыму и призвал следить за объявлениями органов власти по соблюдению рекомендаций во время мер по деоккупации. Об этом Подоляк сообщил в Twitter.

«Просим жителей оккупированных территорий, включая полуостров Крым, следить за объявлениями органов власти относительно соблюдения рекомендаций во время мероприятий по деоккупации. В частности, уже сейчас обустроить укрытие, запастись достаточным количеством воды и зарядить павербанки. Все будет Украина», – заявил Подоляк.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что для Украины сейчас в повестке дня стоит демилитаризация и последующая деоккупация Крыма. Он также предложил крымским коллаборантам способ смягчить будущее наказание за сотрудничество с оккупантами.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что российская война против Украины и против всей свободной Европы началась с Крыма и должна закончиться Крымом – его освобождением.

Читайте также: Какова стратегия деоккупации Крыма?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: