Деоккупация Крыма: Данилов дал ценный совет коллаборантам

Деоккупация Крыма: Данилов дал ценный совет коллаборантам
Данилов посоветовал крымским коллаборантам сотрудничать с СБУ
Фото из открытых источников

Алексей Данилов напомнил, что Крым – суверенная территория Украины

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что для Украины сейчас в повестке дня стоит демилитаризация и последующая деоккупация Крыма. Он также предложил крымским коллаборантам способ смягчить будущее наказание за сотрудничество с оккупантами. Об этом Данилов написал в своем Twitter.

«Крым – суверенная территория Украины. Вопрос повестки дня – пошаговая демилитаризация полуострова с его последующей деоккупацией», – заявил он.

Отдельно секретарь СНБО обратился к крымским коллаборантам и предателям. По словам Данилова, они могут смягчить судебный приговор, предоставив ценную информацию украинским силам обороны о российских военных объектах и ​​технике на территории временно оккупированного полуострова. С этой целью он оставил ссылку на Telegram-канал Службы безопасности Украины.

Деоккупация Крыма: Данилов дал ценный совет коллаборантам фото 1

Алексей Данилов ранее выразил убеждение, что у Украины сейчас есть возможность для деоккупации своих территорий, захваченных Россией, поэтому о вопросах каких-то территориальных уступок Москве сейчас речь не идет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №579/2022, которым создал Консультативный совет по вопросам деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Отметим, ранее телеканал CNN Türk сообщил со ссылкой на собственные источники, что Москва изменила позицию по поводу возможных переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам собеседников телеканала, если раньше Россия заявляла, что к переговорам на самом высоком уровне делегации Москвы и Киева сначала должны составить дорожную карту по Украине, то теперь она допустила обсуждение этой дорожной карты непосредственно на встрече президентов.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что России нужно предоставить мощный военный ответ, и только после этого он будет способен идти на переговоры. Вместе с тем президент Украины подчеркнул, что не желает переговоров со страной-агрессором прежде всего украинское общество.

По словам главы государства, украинцы убеждены в том, что Вооруженные силы могут освободить всю территорию Украины от оккупантов.

Министр юстиции Денис Малюська ранее заявил, что между Украиной и Россией сейчас не ведутся переговоры по прекращению войны, поскольку единственная позиция россиян в том, что они хотят подписать с нами документ, очень похожий на капитуляцию с нашей стороны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: